PDF Печать E-mail

     Исследования динамики ранговых и видовых распределений, начатые В.В. Фуфаевым в 1988 году с введением понятий динамики первого рода и структурно-топологической динамики как динамики второго рода, увенчались в 2008 году открытием новой устойчивой закономерности - S-распределения скоростей объектов структурно-топологической динамики. Применительно к рейтингам, например, это скоростей изменения рангов у объектов.

Ранг-размерные S-распределения - это следующий шаг вперед в исследованиях фундаментальных закономерностей негауссового типа. Обобщенное описание структуры динамики ранговых, видовых и ранго-видовых Н-распределений, дает новые, системные характеристики описания динамики в целом, раскрывая механизм самоорганизации сложных систем типа ценоз. Построение S-распределений возможно и для динамики первого рода, которое в этом случае не носит двойственного характера в отличии от динамики второго рода.

Список первых публикаций по S-распределениям:

 
Фуфаев Владимир Валентинович "СТРУКТУРНО-ТОПОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ" ... ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ЦЕНОЗОВ ..., Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting